Установка счетчиков ХВС и ГВС

Уважаемые жители!

В соответствии с п.5 статьи 13 федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ до 1 июля 2012 года все квартиры должны быть оборудованы счетчиками холодного и горячего водоснабжения и приборы должны быть введены в эксплуатацию.

В соответствии с п.12, в помещения, где не введены в эксплуатацию приборы учета, до 1 января 2013 года ресурсоснабжающая организация обязана установить приборы учета своими силами, а собственник помещения обязан допустить организацию для проведения работ и оплатить стоимость установки.

Правление ТСЖ надеется на сознательность жителей и ожидает, что все приборы учета будут введены в эксплуатацию до 1 июля. После этой даты ТСЖ заключит договор с организацией имеющей право устанавливать счетчики, будет принудительно устанавливать приборы учета и вводить их в эксплуатацию. Собственник помещения будет обязан компенсировать все расходы.

 Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)