Ограничение водоотведения

Уважаемые собственники!

Доводим до Вашего сведения, что члены Правления ТСЖ «Новый бульвар, д.21» приняли решение заключить договор с организацией, специализирующейся по взысканию долгов с недобросовестных собственников, регулярно не оплачивающих коммунальные услуги.

Главное направление деятельности компании «СПРУТ»-ограничение водоотведения собственникам,  которые имеют долги по коммунальным платежам, срок которых составляет более 3-х месяцев.

С помощью специального оборудования для ограничения водоотведения, в канализационный стояк, через вентиляционное отверстие вводится зонд оснащенный заглушкой и видеокамерой. Заглушка крепится к индивидуальному отводу абонента и блокирует выход сточных вод (полностью или частично).

 

«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (выдержки):

II. Условия предоставления коммунальных услуг.

4. Потребителю могут быть предоставлены следующие услуги:

а) холодное водоснабжение, то есть снабжение холодной питьевой водой….

б) горячее водоснабжение, то есть снабжение горячей водой…

в) водоотведение, то есть отвод бытовых стоков….

119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:

в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя -должника путем вручения ему извещения под расписку.  

Таким образом, при отключении водоотведения, соблюдается российское законодательство, а у должника появляется «мощный» стимул к оплате задолженностей.