Необходимо сдать ключи от общих дверей

Уважаемые собственники!

Уведомляем вас о том, что до 15.02.2013 года необходимо сдать в охрану дубликат ключа от двери, отгораживающей лифтовой холл от приквартирного.

Данная мера продиктована необходимостью обслуживания инженерных систем и коммуникаций, являющихся имуществом общего пользования, а так же  на случай пожара и технических аварий.

Последнее время становится невозможным нормальная эксплуатация дома, поскольку обслуживающие организации не могут получить доступ к распределительному коммуникационному щитку, пожарному гидранту и другим ОБЩЕДОМОВЫМ коммуникациям (пожарная сигнализация, система дымоудаления, домофон).

Так же обращаем Ваше внимание на то, что согласно распоряжению Правительства Московской области «Об усилении мер пожарной безопасности» запрещается загромождать места общего пользования: прилифтовые и приквартирные холлы, лестничные проходы, а так же п/пожарные отсеки бытовым мусором, коробками, строительным материалом, мебелью, транспортными средствами!»

 

В случае не сдачи ключей, Правление ТСЖ будет вынуждено привлечь ГУ МЧС по МО для проверки соответствующих этажей. Согласно КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ статья 20.4, п. 4 нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа и предписания на устранение нарушений.

 

Правление ТСЖ

«Новый бульвар, д.21»