КОРОНАВИРУС: МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

КОРОНАВИРУС: МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Призываем Вас соблюдать меры предосторожности, чтобы не допустить распространения инфекции.

Обратите внимание, что если Вы прилетели из страны, в которой зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции нового типа, то Вам необходимо:

• по возможности оставаться дома, не идти на работу, учебу, свести к минимуму посещение магазинов, аптек, общественных мест, мест массового скопления людей, отказаться от общественного транспорта, избегать личных контактов. Это же касается и членов Вашей семьи. Детям лучше не ходить в школу и детский сад;

 как можно скорее сообщить врачам о том, что Вы посещали страну, где есть заболевшие коронавирусом;
при оформлении больничного листа или справки, укажите, что Вы прибыли из страны, при посещении которой имеется риск инфицирования;

 при появлении первых симптомов инфекционного заболевания (простуда, кашель, повышенная температура, одышка) у Вас или ваших близких, нужно незамедлительно вызвать врача на дом. Не занимайтесь самолечением, сообщите специалисту, что Вы недавно прибыли из страны, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. Не посещайте медицинские учреждения!

Для Вашего блага и блага Ваших близких внимательно отнеситесь к нашим рекомендациям — это поможет минимизировать распространение инфекции.