Способы управления воротами и калитками

 

Проезд автомобилей.

Два способа управление автоматикой на воротах:

  1. Нажатие кнопки на радиобрелоке отправляет сигнал на блок управления ворот, который обрабатывает сигнал и открывает ворота, если обнаруживает код брелока в своей памяти. Этот способ создает ограничения на въезд - во двор не сможет попасть ни одно транспортное средство, если у его хозяина нет брелока.
  2. Пульт управления, который находится на посту охраны. Этот способ решает задачу беспрепятственного доступа на территорию скорой, пожарной и прочих служб, а также гостевой въезд посетителей.

На воротах установлены фотоэлементы. Когда транспортное средство пересекает пространство между фотоэлементами, движение створки ворот  блокируется.  Это предотвратит повреждение транспорта, который не успел пересечь проезд. При выезде за ворота, необходимо нажать ту же кнопку, которая нажималась для открытия ворот и убедиться, что ворота закрылись. 

На въездах  установлены видеокамеры с максимальным разрешением с возможностью просмотра автомобильных номеров. Запись с камер видеонаблюдения производится на видеорегистратор. Сотрудник  ЧОП просматривает запись непрерывно в режиме реального времени.

Для того, что бы посетители попали на огороженную территорию необходимо предварительно оповестить сотрудника охраны по телефону    8(968) 704-54-74, сообщить  номер квартиры и контактный телефон принимающей стороны, марку и гос. номер автомобиля, проезжающего на территорию.

Для упорядочивания движения внутри огороженной территории вводится режим одностороннего движения: въезд на территорию через ворота со стороны  Нового бульвара, выезд через ворота со стороны школы.

Проход людей

Проход людей осуществляется через калитку (-и) на которую будет установлен  электромагнитный замок.

Управлять им можно несколькими способами:

1. На калитках будет  установлена вызывная панель, к которой подключат аудиотрубки и видеомониторы в квартирах жильцов. Набрав номер квартиры на вызывной панели, гость попадает напрямую в вызываемую квартиру, где хозяин может открыть замок с помощью трубки или монитора. Для прохода жильцов устанавливаются считыватели для ключей touch-memory, ключи от подъездов будут открывать обе калитки.

2. Для гостей, не знающих номер квартиры, на панели будет установлена кнопка вызова охраны. Посетитель, подошедший к калитке, звонит на пост охраны, который соединяет посетителя с абонентом  нужной квартиры. Абонент, в свою очередь, может открыть замок с помощью трубки или монитора.

 

По всем вопросам, связанным с работой системы доступа на огороженную территорию, вы можете обратиться к охране по телефону 8 (968) 704-54-74.